Сыпь у ребенка на ладошках

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, девочке 1,11 мес. 2 недели назад ночью начались высыпания на ручках и она их расчесывает. Показались врачу дня через 2-3, та сказала аллергия (хотя ребенок не аллергик, с детства никогда вопросов с этим не было, нового ничего не давали в последнее время) . По крови чуть повышены моноциты. Температура не повышалась. Назначили фенкарол, локоид, элидел. Сыпь не проходит, более того начала теперь распространяться дальше на стопы и немного по телу.
В доме ещё 2 ребенка 6 и 8 лет, у них ничего нет, полтора месяца уже все сидят практически дома, на карантине из-за ситуации по коронавирусу. Детские учреждения не посещают, только в парк воздухом ходят дышать.
Может быть вы можете помочь, что это может быть, где искать? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 13:28
Добрый день.

У ребенка высыпания сохраняются?

C уважением.