Сыпь на ладошках у ребенка 2-х лет с зудом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пож-та!
У ребенка 1,5 недели назад появилась сыпь на ладошках, выглядит как подкожная сыпь, но чувствуются небольшие волдырики на поверхности. Не за долго у меня на ладошке тоже появились такие прыщички подкожные. Сопровождаются зудом и покалыванием. Я заметила, что у меня начинается воспаление после улицы, когда руки замерзли (например без перчаток). только у меня пару таких прыщичков, а у дочери полностью ладошка. Сейчас переходят прыщики на обратную сторону ладони вокруг пальчиков у основания. На падушечках пальчиков тоже мелкие прыщички. По виду кажется что внутри есть жидкость. Она не выделяется никак. Но ладошки часто у дочки мокрые, потные. По ночам жутко расчесывает. Даже плохо спит из-за этого.
чем лечила:
цинковая мазь, полисорб, краска костелянья (внешне подсохла кожа, но зуб и высыпания не исчезли и лучше не стало), ванночки с корой дуба, мазь виферон противовирусная, фенистил гель, зодак (во внутрь), разово супрастин и валерьянку-думали на нервной почве.
Ничего из выше перечисленного не помогло. Зуд не прекращался, особенно по ночам. Были у дерматолога, она сказала это сыпь после перенесенного вирусного заболевания. За 2 недели у нас были сопли. Лечили их в течении 2-х недель. Но я как то сомневаюсь, что это послевирусное высыпания.

Сейчас назначили супрастинекс по 5 кап 2 раза в день. Неотанин крем и комфодерм к, полисорб.
зуд так и остался. Изменений никаких. Помоги пож-та! Я уже паникую. Заранее благодарна за помощь и ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 12:58
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!