Сыпь на ладошках у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в обед у ребенка выскочила сыпь только на ладошках тело чистое не чешет, признаков ОРЗ нет, температуры тоже нет.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 14:21
Добрый день Анна, на стопах высыпаний нет? Высыпания появились сегодня?
Анна 2017-01-28 14:31
Нет только на ладошках, сыпь появилась сегодня резко где то в часов в 12
анна 2017-01-28 15:21
Так что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 16:21
Такого рода высыпания бывают при аллергических процессах или при вирусной пузырчатке. Одних снимков для диагностики мало, нужен полный осмотр ребёнка. Сейчас вы можете начать давать малышу супрастин, через часа полтора после еды - атоксил. Измеряйте температуру. В дальнейшем поступайте в зависимости от динамики процесса - если начнут проявляться высыпания на стопах и слизистой рта - посетите очно специалиста.