Сыпь на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 1,9 месяцев
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, у ребёнка появились пятна на ладонях и между пальчиками, пошли в кож-вен нам сказали аллергический дерматит, прописали адвантан 1 раз в день мазать, и зодак капли 2 раза в день
Но ничего не проходит, даже хуже стало как мне кажется.
Диету соблюдаем.
Иных признаков нет и не было, температура в норме, настроение хорошее, сыпи больше нигде нет, в течении дня ручки не чешет, начинает чесать ночью, не спит из за зуда, я без ведома врача мажу ночью фенистилом, чуть чуть помогает и он засыпает.
Точно ли это дерматит? Если да, почему лечение не помогает? Если нет, то что это может быть?
Помогите пожалуйста
Теги: сыпь на ладонях у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 13:38
Здравствуйте

Высыпания, действительно, похожи на аллергический дерматит.

Необходимо исключить контакт с пластилином, красками, клеем, лизунами, фломастерами. Возможно появление высыпаний связано с контактом с резиновыми или пластиковыми игрушками.

Лечение назначено правильное его необходимо продолжать.

При дальнейшем отсутствии эффекта необходимо повторно посетить дерматолога.
Настя 2020-03-15 13:42
Хорошо, спасибо