Сыпь на ладонях ребенка

Спрашивает: NataliVru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего сына несколько дней назад появилась небольшая сыпь на ладонях, на одной ручке больше, другой поменьше. Ладони чешет только с утра, и через день, днем не жалуется. На прием к дерматолог записались, но сильно переживаем, подскажите что это может быть? Температуры, насморка нет, нового ничего не ели Ребенка 2,6 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 12:05
Здравствуйте , Наталья!
Это -  аллергический дерматит.
Используйте :
Крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг! -  До 5-7 дней .
Гипоаллергенная диета.
Минимально мочите, Гипоаллергенное мыло, не трите, нерассчесывайте.

Отпишитесь.