Мелкая сыпь на ладони

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, цистит, часто легко простужаюсь, чихаю. папиломки на шее появились-(
Здравствуйте, странная сыпь на ладони снаружи в узле вен, зуда нет, мелкие точки, жестковатые, при надавливании выделяетс. Прозрачн. Жидкость, поверхность становится жестк. С мелкими трещинк.,шероховатая, зуда нет, появл. На одном и том же месте 3раз за 2мес!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

10 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:43
Здравствуйте, Ольга! Прикрепите четкое фото высыпаний.
Ольга 2016-10-15 15:31
Добрый день, вот фото высыпания
Ольга 2016-10-15 15:32
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 15:40
Разобрать детали сыпи на этих фото очень сложно. Предполагаю, что это дисгидроз. Для лечения- локоид мазь 1 раз в сутки 7 дней, дезлоратадин по 1 таб в сутки 7дн, ежедневно увлажнять кожу (например, Локобейз рипеа крем).
Ольга 2016-10-15 16:59
А отчего может быть такое? - (
когда то бывало на нервной почве зуд. По телу. Но чтоб до таких высыпаний не доходило. Как сделать чтоб не повторялось?
Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 21:45
Обследуйтесь у гастроэнтеролога, возможно пройти курс гепатопротекторов. Если присутствуют стрессы- глицисед по 1 т 2 раза в день 30 дн. Исключить контакт с бытовой химией, постоянно увлажнять кожу, не допускать пересушивания и перегрева.
Маша 2019-03-11 14:34
Тоже беспокоит сыпь на одной ладони, уже 2 дня. То появляется то проходит. Еще и чешется.
Маша 2019-03-12 06:05
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 16:42
Больше данных за аллергический дерматит, может быть крапивница.
Анна 2022-01-25 07:32
Здравствуйте, меня беспокоит такая сыпь, в основном появляется в холодное и важное время года, небольшой зуд, при нажатии на раны выделяется белая жидкость, как и чем это можно вылечить?