Волдыри и наросты на пальцах у ребенка

Спрашивает: Anna75
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
У ребёнка 3,5 года на 2 пальчиках выскочили какие то волдыри. Не чешутся, не болят. Фото в приложении.
Как будто небольшие бугорки белесого цвета. На большом пальчике на подушечке при нажатии жалуется на боль.
Теги: волдыри на пальцах у ребенка, у ребенка поднялась температура и на пальце появились маленькие пузырьки, шип на пальце руки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 18:20
Высыпания в виде подкожных пузырьков? Сколько по времени? Распространяются? С чем связываете появление (новые игрушки, еда) ? Ребенок склонен к аллергии?
Anna75 2016-08-11 18:41
Появились сегодня утром. Есть несколько как пузырьки. В основном как будто подкожные уплотнения. На подушечке пальца в виде пузырьков. Мы только позавчера приехали на море, поэтому могло быть все что угодно новое. В принципе сильным аллергиком не назову, была аллергия на памперсы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 18:57
Это - аллергия (дисгидротическая экзема). Принимайте антигистаминный препарат - типа "фенкарол" в детской дозе 10 мг, или "фенистил" капельки согласно инструкции. Местно - крем с мометазоном - 1 раз вечером на высыпания до 10 дней. Желательно придерживаться гипоаллергенной диеты, исключите контакт с новыми игрушками (метал, пластик) , по возможности, конечно) ; понаблюдайте. Загорать можно (только не сгореть! ) , купаться можно, меньше играть с песком, чтобы не раздражать эти места .