Петихии у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом! У ребёнка (13 лет) появилось пятно на пояснице дерматологического характера, ещё похоже на розовый лишай, или пятно при гельминтах, вот выясняем пока, через несколько дней на ступнях ног и ладонях появилась петехиальная сыпь, но есть и как прыщики мелкие, потом немного на теле появилось петехий тоже. Обратились к педиатрам, сдали 2 раза ОАК, все в норме, кроме эозинофилов они 9, тромбоциты 291. Ходили к дерматологу, сдали на иммуноглобулин Е и эозинофильный кетоновой белок (как то так называется) они оба повышены. Сдали на Коксаки вирус (ещё нет результата). Она в сыпи страшного не увидела, но подтвердила, что петехии. Сделали УЗИ брюшной полости все в норме! Лимфоузлы не увеличены. Пошли к аллергологу-иммунологу, сказал возможно такое при аллергии, вирусе и гельминтозе. Сказал сдать на паразитов и вирусы гепатита. На ногах стали понемногу проходить. Самочувствие у ребёнка нормальное, аппетит хороший, занимается футболом. Никаких синяков и кровоподтеков на коже нет. Два месяца назад переболел какой-то инфекцией с конъюнктивитом Я очень переживаю из за этих пятнышек! Нужно ли нам к гематологу.? Очень боюсь., помогите!.
Теги: петехии на пальцах
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-11 10:07
Здравствуйте.
Насколько я понял, Вы повторяете вопрос.
Повторю и я:
данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужны обследования и лечение у аллерголога и дерматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-06-11 11:34
Спасибо Вам большое!
Алёна 2022-06-22 13:25
Добрый день. Беспокою по поводу пятен у вашего ребенка. Скажите какой у вас диагноз? Как лечили? Спасибо.