Не проходящее пятно на ноге у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении 8 месяцев не проходит пятно на ноге, откуда появилось не могу сказать, сначала думали синяк, оно гладкое, но в период обострения аллергии может стать сухим, потом опять гладким, цвет и форму не меняет, что это такое? Какой то плотности не замечаю, на ощупь как вся остальная кожа
Теги: пятна у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-31 22:46
Добрый день, необходимо исключать фиксированную эритему. Это возможно в вашем случае на очном приёме.
Александра 2019-04-06 12:11
Мне кажется с одной стороны если ее щупать, она плотная на ощупь, появилось когда сыну было около пяти месяцев, сейчас ему 1,3
Плотное пятно с чем может быть связано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-07 17:03
Это может говорить о том, что это не просто пигментация. Нужно разбираться.
Александра 2019-04-07 20:05
К какому врачу обратится? К дерматологу или к хирургу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:31
К дерматологу для проведения дерматоскопии.