Шишки на ноге у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка на левой ноге соскочило: одна шишка на бедре, вторая на икре, третья самая большая на ступне сверху. Ребёнок перед этим не болел, обращались к хирургу, дерматологу, диагноз никто не поставил. Сдали анализ общий крови и мочи, все в норме. На АСЛО-200, норма 250. СРБ -отр. Ревматоидный фактор lgm 14,5 норм. Уровень <20. Сифилис отр. УЗИ- множественные очаговые изменения подкожной клетчатки левой нижней конечности без деструктивных изменений по типу инфильтрации. Дерматолог назначил лечение кальций по 1 табл. 2 раза в день, сироп кларитин 2,5 мл 1 раз в день, мазь элоком 2 раза в день, 10 дней. После 4 х дней лечения шишки стали расти, на ступне рядом с шишкой образовалось ещё две маленьких, как будто белых прыщечка под кожей. Подскажите все же, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Теги: красное плотное пятно на ноге, пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 11:47
Вам необходимо обратиться к дерматологу- онкологу для проведения дерматоскопии и биопсии с очага поражения.