Пятно на ноге у ребенка не проходит уже 8 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3,5 года зимой (7-8 мес назад) появилось пятно на голени. Изначально бледно-розовое где-то 5-6 мм, постепенно становилось темнее (краснее) и с пупырышками. Наблюдались у дерматолога. Лечили мазями, микстурами, каплями. После назначения мази Белосалик (мазали месяц) пятно стало пропадать, осталось лишь маленькое розовое пятнышко и нам мазь отменили. Но через короткий промежуток (1-2 недели) пятно опять появилось и стало больше и темнее. Дали направление к онкологу. Врач написал диагноз: неспокойный невус кожи и отправил в областную больницу в онкологию на консультацию. Мы записались на прием, а там очередь в несколько месяцев. Ждать прима нет сил, переживаем, что делать не знаем. Похоже на меланому. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-25 04:57
Здравствуйте! Честно говоря с меланомой больше всего играет наследственность. Если у кого-то в роду была меланома, то риски есть. Внешне, как по мне, похоже на слегка нагноившийся диспластический невус, но тут нужна бипосия для подтверждения. Если подтвердится, то врач с легкостью сможет хирургически его убрать, пока ребенок его не травмировал и он не переродися во что-то. Странно, что врач дерматолог даже не посмотрел его через дерматоскоп. Если есть возможность, то съездите в ближайший город и пройдите онколога платно.