Пятно на ноге ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
У дочери на ноге появилось покраснение. Сначала была просто как царапина на изгиба. Я нанесла мазь, которую использовала для сыпи от подгузника, мелких царапинах(аквафор). Однако на месте царапины появилась сыпь и 2 недели не проходит. Как будто состоит из мелких пузырьков. Само пятно уже явно ражличимо на ощупь - кожа там грубее, как будто выступает над поверхностью. Педиатр сказала что это экзема, увлажнять и мазать дальше аквафор, но кажется пятно увеличивается. Температуры нет, зуда кажется тоже, во всяком случае ребенок ножку не чешет.
Помогите пожалуйста разобраться, что это за пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 10:44
Здравствуйте

Это могут быть проявления контактного дерматита.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.