Проблема с кожей на ногах у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у мальчика 3 года появились высыпания на ногах, не чешется, но когда моем, говорит что больно. Больше не чего не беспокоит, температуры нет, активен, аппетит хороший. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 22:07
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени существует проблема?

Это - стрептодермия -поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Что то уже использовали для лечения и как долго?
Мария 2021-07-03 08:11
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Лет с 1,5 начались переодически высыпания на коже, не чем не пользовались, т. к. они сами в течение двух дней проходили, в основном возникали в зимнее время, летом всегда была кожа чистая, а сейчас лето, тепло и появилось. Как это вылечить? Подскажите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 11:27
В таком случае может быть атопический дерматит

Именно эти пятна сколько времени существуют?

Вы уже что-то использовали для лечения?

Мокнет, зудит?
Мария 2021-07-03 19:14
Эти пятна появились буквально за три дня, я ни чем не пользовалась, вчера под коленкой были мокрыми (второй день как появились), сегодня уже сухие (третий день), зуда вообще нет, не как не беспокоит, когда они только появились (первый день), ребенок говорил, когда мочили ноги, что там больно, больше не жаловался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:30
Крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней

Минимально мочите

Отпишитесь при необходимости!