Сыпь на ногах у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: может подскажешь что. У ребенка три дня назад появилась мелкая сыпь на ногах (на бедрах), и несколько маленьких красных пятнышков на попе, сухих, подумали аллергия или раздражение какое-то, дала супрастин, помазала кремом заживляющим, супь почти невидна с
Здравствуйте, ребенку 6 лет, три дня назад появилась сыпь на ногах и два красных сухих пятнышка на ягодицах. В садике посмотрела медсестра, сказала ничего страшного. Одновременно во рту появился стоматит (маленькая язвочка). Два дня давала супрастин, рот полоскал фурацилином. Сыпь стала почти не заметна, но сегодня во рту появились красные мелкие точки, как мелкие ранки, и язвочка стала еще больше. На ступнях появилась сыпь, некоторые прыщики с пузырьками. Температура у ребенка нормальная, сыпь не чешется. Стул нормальный. Ветрянкой переболел в прошлом году, но в очень легкой форме. До среды врача нет, подскажите пожалуйста, что это может быть и что давать ребенку?
Теги: высыпание на ногах у ребенка, сыпь на ногах у ребенка фото все виды сыпи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 01:17
Это аллергический дерматит. Пропейте кларитин. Покажитесь педиатру
-1
Наталия 2014-11-02 10:27
Не может ли это быть инфекцией? У второго ребенка сегодня сильно покраснели глаза, а у меня ночью была температура. Вызвали скорую, но врач толком не посмотрела, во рту язвочки даже не заметила пока я не показала, сказала аллергия. Но у меня сомнения, симптомы вроде разные но заболели уже трое.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 17:55
Сложно мне судить. Возможно это какая то вирусная инфекция или аллергия на что? У вас дома ничего нового не появилось, растения, животные, аквариум?
Наталия 2014-11-02 19:39
Нет, но дети с октября ходят в садик и я нахожусь там с младшим ребенком по решению комиссии (у него аутизм). И еще детям невролог назначила новые препараты неделю назад, а у меня почти месяц длится дисбактериоз, это могло вызвать у меня температуру? Меня просто смутило то что мы заболели почти одновременно и у младшего весь день очень красные глаза. Я начала давать детям хилак форте по рекомендации врача из скрой, нужно ли младшему подавать супрастин или промывания глаз ромашкой и календулой хватит?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 20:11
Супрастин можно, промывания глаз ромашкой и календулой не навредят.