Сыпь на ногах у ребенка

Спрашивает: Аверкиева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У Ребенка 3.5 года на стопах ног появились какие-то покраснения. Утром проснулся и на ладонях рук тоже есть высыпания. А тело чистое. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 07:45
Здравствуйте.

Есть ли подъем температуры тела, недомогание, боли в животе, проблемы со стулом?

Есть ли высыпания во рту?
Аверкиева 2019-07-22 08:34
Да была температура один день 37.5. Горло красное было теперь там есть вавка небольшая. Стул нормальный живот не болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 16:44
Это может быть вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот).

Это заболевание вызывается вирусом Коксаки.
Аверкиева 2019-07-22 17:27
Что делать. Чем лечить. К врачу пока не можем попасть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 18:44
Высыпания самостоятельно проходят через 7-10 дней.

Для лечения можно наружно использовать лосьон Каламин или Неотанин.

Необходим осмотр педиатра для подтверждения диагноза и исключения патологии внутренних органов.