Прыщи на ладонях и ступнях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у молодого человека сначала появилась сыпь на спине, плечах и ногах, воспалились все родинки, был сильный зуд, дерматолог прописала цинковую мазь + акридерм и уколы кальция внутривенно. Через неделю сыпь стала пропадать и теперь появилась на ладонях и ступнях, зуд также беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 19:17
Здравствуйте

Добавьте фото подошв.

Есть ли высыпания во рту?

Был ли у него недавно подъем температуры тела, боли в горле, животе?

Сохраняются ли высыпания на теле? Если да, добавьте фото.
Анастасия 2021-10-22 19:36
На фото на подошвах плохо видно сыпь, она мелкая. Высыпаний во рту не было, температуры болей в горле и животе нет.
Сыпь на теле остаётся но не так много как раньше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 19:51
По фото и описанию похоже на Вирусную пузырчатку.

Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.