Прыщи на ладонях

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у сына на ладошке и подушечке пальца появились прыщики подкожные, в районе запястья плотной полянкой, не мокнут не шелушатся но беспокоят и чешутся, к врачу попадем только в понедельник, что это может быть и чем помочь малышу. Спасибо
Теги: прыщи на ладони, прыщики на ладошках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 13:22
Добрый день.
Ребёнок не болел до их появления?
Препараты какие либо принимает?
Анна 2016-05-19 14:10
Не болели, лекарства не принимаем, ничего нового или экзотического не кушал. В садике правда карантин по ветрянке, но больше по телу нет нигде высыпаний. Дома кошка, лишаем не болеет а больше он с животными не контактировал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 14:16
Если был контакт с ветрчнкой то это может быть одна из разновидностей. Но вам лучше сходить на очный приём.
Анна 2016-05-19 14:22
Спасибо, обязательно пойдем но только в понедельник к сожалению. Ветрянка может проявиться только на ладошках? У нас как раз отмечали в саду что странная ветрянка всего несколько прыщиков выскакивает у деток
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 14:26
Есть такой вирус Коксаки вот для него характерна сыпь на ладонях и как вы говорите несколько высыпаний на теле и его путают часто с ветрянкой.
Но чаще после появления сыпи через 2-3 дня начинается температура и боль в горле.
Я утверждать ничего не буду.
Анна 2016-05-19 14:30
Посмотрела горлышко-красное, спасибо за консультацию, потопаем к доктору завтра в платную клинику чтоб не тянуть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 15:55
Обязательно противовирусные и еще лучше на 3 дня антибиотик иначе обсыпит по всему телу
-1
Дарья 2016-10-09 17:30
Подскажите пожалуйста, у вас выяснилась причина высыпаний? У нас один в один такое же. Дерматолог и и аллерголок не знают что это.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-09 18:13
Добрый день.
Пришлите фото сыпи и подробно опишите жалобы.
Юлия 2021-01-11 11:02
Здравствуйте. У ребенка на ладошке точечка появилась, заметила в мае20г, ребенку в мае1г8мес, не вижу, что бы как-то беспокоила, не шелушится, накануне ничего не было нового и необычного. Нажимаю, какбудно белеет, и тут же красное появляется. Вот уже месяцев 7-8, дератолог смотрел, незнает что это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:38
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.