Сыпь на ладонях и ступнях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на ладонях и ступнях. Красные пятна, без гноя, на ровной коже. Температуры нет, зуда нет. Принимаю антидепрессанты около трёх недель, вчера выпил микразим, больше на теле нигде ничего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 14:34
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен на ладонях?

Горло не болит?

Во рту нет сыпи?
Алексей 2020-02-11 15:23
Здравствуйте! Сыпи нет во рту, горло не болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 17:43
Уточните пожалуйста сколько дней существует сыпь?

Скорее всего токсикодермия - - - Медикаментозная аллергическая реакция.
Алексей 2020-02-11 17:50
Второй день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 18:07
Желательно - - - отменить Медикаменты. Возможно, один из них или их комбинация - - - провоцируют сыпь.

Вы можете посетить вашего Психотерапевта?

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - - несколько дней!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!