Красные пятна на ладонях и сыпь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте! Дочка упала, порезав ладонь. Через день появились красные пятна на ладонях. Кожа гладкая, пузырей снаружи нет. Но если растянуть будто мелкая сыпь внутри. Ладони очень чешутся. Врачь прописал зирек по 10 капель и компрессы на ночь адвант с цинковой мазью, решив, что это экзема, но с каждым днем хуже. Сыпь пошла на руки. Ладошки стали богровые с синем оттенком. Через 4 дня поднялась температура 38.7. На пятке также появилось красное пятнышко. Болел живот и сбился стул: то понос, то запор.
Благодарю Вас за ответ!
P. S на фото пятна получились светые. Но они гораздо темнее и ладонь как бы припухла. Очень горячие ладошки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 22:06
Добрый день.
Бифидобактерин дозировка согласно возрасту 10 дней
Ксизал по 5 капель 3 раза в день 3 дня
Примочки с отваром Ромашки по 20 минут 2 раза в день затем все высыпания обработать Фукарцином а через 30 минут Бепантен крем.
Напишите через день.
Галина 2016-04-13 14:44
Какой диагноз? Не поняла, от чего лечим? Сыпь с каждым днем увеличивается. Температура пошла на спад, но сыпь идет вверх по кукам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 15:15
У ребёнка Токсикодермия.