Красные высыпания на ладонях и ступнях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 дня назад на ладонях появились красные высыпания, такие же образовались и на ступнях. 2 дня ощущение зуда, натянутости кожи и такое ощущение как колят иголками. На 3 день все симптомы ушли и остались только красные пятна на ладонях и ступнях. Местами появляются пузырьки с жидкостью.
2 месяца назад было кс, после него чистка и появились фурункулы под мышками. Потом появился цистит. Может это все как то связано. А на кануне высыпаний была за 2 дня температура 39.6 продержалась она один вечер. Очень переживаю у маленького ребенка тоже на пальчике ноги появился волдырик.
Теги: красная сыпь на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 23:24
Добрый день.
Вам нужно обратиться срочно к врача. У вас может быть как Многоформная экссудативная эритема так и инфекционное заболевание, тем более у ребёнка тоже есть проявления.
Юлия 2016-09-02 00:27
Здравствуйте, к врачу обратилась, прописали целестодермом мазать. Сказали что то инфекционное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 22:44
Очень интересно. Только мазь.
Опишите сейчас симптомы.
Юлия 2016-09-03 10:45
Сейчас уже все проходии, что это было не понятно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 23:43
Скорее всего это была Экссудативная эритема.