Высыпания на ладонях и ступне

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, года три назад у меня на жутка зачесалась ступня, потом на ступне появилась сыпь какие-то пузырики, практически на ровне с кожей, не слишком высокие, их лопаешь и там жидкость, спустя время они сохнут и на том месте где они были слазит кожа, потом это перешло на ладони, два года ничего не было, а в этом году резко зачесалось ладонь, но пузыриков не было а началась крапивнице, причем крапивница видимо механическая (например если несу сумку то краснеет и опухает именно в том месте где был ремешок от ручки) и потом появились опять эти пузырики, может ли крапивница быть из-за этих пузыриков? Или эта сыпь отдельно и что это такое? Сдавала анализы на аллергию иммуноглобулин превышен нормы в два раза, только так не выяснилось из-за чего, скажите, пожалуйста, что за пузырики которые появляются на ступнях и ладонях и связаны ли они с крапивницей? Прилагаю фото с этих пузыриков. Спасибо!
Теги: сыпь на ладонях с зудом фото и диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-20 23:21
Здравствуйте Дина, пузырьки - это элементы экземы. Крапивница и экзема, заболевания хоть и аллергической природы, но все таки разные и не связаны между собой. Диагноз крапивницы вам выставил врач?