Высыпание прищей по всему телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, высыпали прищи на ногах, попе и спине, разных размеров, красные и некоторые болят, что это может быть? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 08:59
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Температура тела в норме?
  3. Зуд беспокоит?
  4. Горло красное?
  5. Можете добавить ещё несколько качественных фото с других участков кожи?!?
Татьяна 2020-10-12 13:04
Здравствуйте, где-то около месяца, температура в норме, горло болело, сейчас не болит, зуда нет, но до этого они болели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-16 13:26
Татьяна!

Может быть акне - фолликулит!

Цикл регулярный?

Витамины группы В внутрь накануне не принимали?

Используйте:

Таб. Юнидокс солютаб - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Раствор зеркалин - - - Точечно на элементы 2 раза в день до 2-3 нед

Циндол - - - дополнительно на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 2-3 нед

Шампунь циновит - как гель для душа выдерживать на коже 5 мин

Не трите мочалкой, не давите!

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости с фото!