Сыпь, жжение. Колотость

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 недели назад после душа появились красные пятна вокруг шеи и на внутренней стороне локтя, через 2 дня появилась сыпь на предплечье, точечные прыщики на шее, спине, груди. Кожа стала сухой, шершавой. При напряжении спины, шеи, груди чувствуется сильное покалывание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 21:42
Здравствуйте Анатолий!
Сыпь с одной стороны тела или с 2?
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь!

К сожалению на фото ничего не вижу (
Chiefmate 2017-12-28 21:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 21:45
Сыпь с одной стороны тела или с 2?
Зуд беспокоит?
Кожа сухая?
Температура тела в норме?
Ответьте пожалуйста подробно на вопросы.
Можете ещё добавить пару фото.
Спасибо.
Chiefmate 2017-12-28 21:51
Сыпь с 2х сторон, в районе шеи и предплечья зудит. Кожа сухая. Температура в норме
Chiefmate 2017-12-28 21:55
Chiefmate 2017-12-28 21:58
Возле подмышки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 21:59
Скорее всего -  контактный раздражительный дерматит.
Может быть - новый гель для душа, стиральный порошок, бассейн?

Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день, особенно после купания до 2 мес
- Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте , носите х б белье и одежду!
Гель для душа бюбхен, не используйте мочалку и горячую воду!
Гипоаллергенная диета.
Наблюдайте.
Отпишитесь через 5 дней с фото
Chiefmate 2017-12-28 22:01
Спасибо, Вам. Я человек накручивающий себя, это может быть 1й стадией вич?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 22:04
Нееееет!
Уточните ещё по лимфоузлам - в норме?

Но если Вы ведёте беспорядочную половую жизнь, Оптимально - делать ИФА на ВИЧ 1 раз в 3-6 мес.
Chiefmate 2017-12-28 22:09
Лимфы в норме. Нееет, не беспорядочную, просто резинка порвалась, как раз где - то за 2-3 недели до всего этого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:47
Уже отписалась.
Не волнуйтесь!