Высыпания по всему телу без зуда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, периодически (очень редко) появляются красные высыпания на теле. Обычно хватает одной таблетки зиртек и все проходит. На этот раз появились высыпания и поднялась температура 37.5, небольшая головная боль, зиртек не помогает. Сыпь практически на всех частях тела, постепенно переходит в сплошную красноту, не зудит и не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 16:53
Здравствуйте!
1. Сколько времени болеете - вообщем и сейчас?
2. С чем связываете появление сыпи сейчас?
3. Раньше тоже именно такая была сыпь?
4. Добавьте ещё несколько качественных фото?!
5. Есть хр. Заболевания внутренних органов, обсдедованны у терапевта?
Aлександр 2017-08-12 17:13
1. Периодические высыпания не менее 15 лет. Данное высыпание началось 10 августа с кистей обеих рук.
2. Было два фактора: арбуз и возможно выброс с химкомбината.
3. Раньше была похожая сыпь.

4. Хронические заболевания только давление.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 17:15
Александр!
Возможно - накануне принимали медикаменты?
Эта сыпь - стабильна, не меняется втечении 24 час, или - то пропадает, то появляется в разных местах кожи?
Александр 2017-08-12 17:22
1. Только ежедневно пил витамин С, 6-8 драже в день.
2. Сыпь пока только увеличивалась, но вот на кистях вроде проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 17:25
Витамин С - в какой дозе, какой фирмы, как долго принимали?
По фото, может быть - токсикодермия (аллергическая реакция на медикаменты), или острая крапивница (меннее вероятно).
Вам - внутримышечные инъекции кто-то сможет сделать, или возможно - обратитесь на приемный покой больницы???
Александр 2017-08-12 17:41
1. Принимал аскорбиновую кислоту в виде белых драже около 3-х месяцев
2. Инъекции найду кто будет делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 18:05
Др. симптомов - нет?
Белые таблетки с сахаром и со фруктовым  вкусом?

Используйте:
- Таб. " зиртек "- 1 таб. Утром - до 10 дней.
- Не забывайте принимать свои таблетки от давления и контролировать его .
- Раствор тавегил 2,0 - внутримышечно 1 раз в день вечером - всего 3  дня .
- " Энтеросгель"- по 1 ст. Л. * 3 раза в день - за 2 час до или после др. Таб. и еды - 5 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо.
- Вит. С - отменить!!!
В понедельник - ОБЯЗАТЕЛЬНО !  - показаться дерматологу или аллергологу - для обследования и коррекции лечения!
Вы должны понимать, что заочная консультация - не заменит очную!!!
Если Вы заметите ухудшение состояния, повышение температуры тела, отек лица, одышку, увеличение сыпи и др. Симптомы , вызывайте скорую!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 18:09
Александр!
Если у Вас есть возможность, обратитесь в больницу уже.
Оптимально Вас прокапать!
Александр 2017-08-12 18:10
Большое спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 18:11
Отпишитесь через 1-2 дня.