Ответьте пожалуйста, очень важно, спасибо заранее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я ездила в лес по клубнику и накллола руки травой, сейчас вылезли вот такие прыщи немного болят, что это? И как вылечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 22:50
Здравствуйте Дарья.

Есть ли подобные высыпания на подошвах? Есть ли высыпания на слизистой рта?

Был ли подъем температуры тела? Недомогание? Боли в животе?
Дарья 2019-07-28 22:55
На подошвах нет, но начинают под пальцами ног, во рту на данный момент болею стоматитом, подъёма температуры не было и боли в животе тоже, прыщи водянистые.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 23:12
Высыпания очень похожи на вирусную пузырчатку (синдром рука-нога-рот).

Это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Коксаки.

Посоветовал бы Вам обратиться к инфекционисту или терапевту.