Водянистые болячки

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ранее на спине появлялись гнойные болячки, которые сразу заживали без труда.
Здравствуйте, у меня месяц назад на внутренней стороне бедра появились водянистые болячки (сильно чесались), локализация болячек почти по всему бедру, после чего воспалились лимфатические узлы на бедре. На мошонке появилась гнойная болячка. После проведённой аутогемотерапий, болячки на бедре зажили и через несколько дней появились снова но в малом количестве. Данные болячки заживают очень трудно и сейчас держаться температура 36,8 градусов. Обращался к дерматологу, сказали эпидермия.
Теги: болячка водянистая, водяные болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

18 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 21:23
Скорее всего у вас был опоясывающий герпес а боль из -за того что идет воспаление нервных окончаний.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней
Наружно 2 % Эозин или Фукарцин а затем Момат крем
Консультация невропатолога
Айдар 2016-02-23 21:51
А при данном заболевании может болеть спина? После проявления сыпи у меня воспалились почки и поставили диагноз пелонифрит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 22:15
Вы скорее всего сильно простудились и пошло распространение инфекции по лимфатическим узлам.
Айдар 2016-02-25 15:41
Получил результаты анализов на вирус Герпеса 1 и 2 типа класса lgG, результаты которой ОПобр=2,845, ОПкрит=0,15, КП=18,9. Остальные результаты отрицательные. Помогите пожалуйста назначить лечение и расшифровать показания анализов! Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 20:38
В каждой лаборатории свои нормы. Там в скобках должны быть нормы. Посмотрите. И пришлите
Айдар 2016-02-25 21:02
К сожалению больше ничего не написано, как в графе было, скопировал и отправил!
Айдар 2016-02-25 21:03
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:28
Просто IgG при вирусных заболеваниях может быть всю жизнь. Я просто не пойму зачем вы его сдавали? Как сейчас ваше самочувствие?
Айдар 2016-02-25 21:50
Самочувствие стало лучшее, но Я просто не знаю что делать, высыпания продолжаются, но их стало меньше и локализациях их на туловище и руках. Начал пить рекомендованные вами таблетки, надеюсь болячки исчезнут, благодаря Вашей помощи!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:12
Пишите если будут вопросы
Айдар 2016-03-01 18:38
Здравствуйте! Я был на приеме у дермовенеролога, по поводу высыпаний на животе и руках. После визуального осмотра врач сказал, что у меня возможна чесотка, прописали мазь бензилбензоат! Можно ли перепутать чесотку от опаясывающего герпеса? Заранее спасибо за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:41
Чесотку без соскоба не имеют право ставить. Необходим анализ для нахождения чесоточного клеща. Чесотка не вызывает температуру. И должен быть вечерний зуд и попарные элементы. Смотрите чтобы Бензилбензоат не пересушил кожу а то будем лечить дерматит. Как у вас сейчас состояние сыпи. Пришлите фото
Айдар 2016-03-04 19:34
Я не знаю, что за у нас врачи, ничего не могут. Сыпь почти прошла, осталось всего лишь 3 болячки: на пальцах рук и бедре! Благодаря Вам стало лучшее, спасибо большое, очень сильно помогли. Фото пришлю позже, обработал болячки, что бы быстрее зажили. Ещё раз спасибо и благодарю Вас, вы самый хороший и квалифицированный специалист.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 20:12
Я очень рада что у Вас все хорошо. Будут вопросы пишите)
Айдар 2016-03-12 14:57
Добрый день, Виктория Викторовна! Вынужден Вас снова побеспокоить, по поводу кожных проявлений на животе и в районе подмышки. Прошёл курс лечения и после прекращения начали выходить покраснения, непонятной этиологии, они не чешутся и никак не беспокоят, что это может быть? Помогите пожалуйста, обращаться местным дерматологам бесполезно, все равно ничего не скажут! Фото прилагаю, заранее благодарю Вас. А как можно отблагодарить вас за консультацию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 19:35
Добрый день.
Где расположены высыпания сейчас?
Это пятна или там есть пузырьки?
У нас есть раздел благодарность врачу. Спасибо.
Айдар 2016-03-12 21:09
Это похоже на пятна без внутренности, локализация их на левой стороне живота и в левой части подмышек!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 21:19
Это либо Токсикодермия либо Дерматит. Фото плохое.
Диета
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно Фукарцин через 20 минут Момат (если остался) если нет Бетаметазон это вечером. Утром и днем крем Бепантен. И так 3 дня.
Напишите.