Каждый день высыпание, пятна разных размеров величины. Опухает носогубная часть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, более 12 лет мучают эти высыпания. Каких анализов только не делала. Врачи ничего не находят. Была даже у професора, все что он сказал, не хватает магния. Помогите, уже нет сил. Придерживаюсь правильного питания, но пятна появляются. Они горят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-06 10:42
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Марина 2016-10-13 00:14
К сожалению фото у меня нет. Если необходимо сделаю, в процесс обострения. В данный момент опять пью диазолин (кроме него ничего не помогает, да и он уже в последнее время слаб) , 3 дня назад было очередное обострение. Опухает все, огромные тучные пятна, они горят, легкий зуд. Одним словом, пока пью диазолин, еще терпимо, проявляется частично, если один день не выпила, появляется на руках, ногах, попа, лопатки, лицо. Нет уже ни каких сил. По анализам в течении 12 лет, говорят в космос летите. Уже и у профессора была в дорогостоящей клинике, вяли кровь, вырезали волосы. Все что они сказали не хватает магния. Пропил магний. Решила сделать плазма фильтрацию, тоже облегчения не получила. Пробовала диету 5 стол, бесполезно. Сейчас ем только рис, гречку, салат из св. Капусты и мне не лучше. Диеты придерживаюсь более 3-х лет, чувствую себя убогой. За все эти годы перечитала множество литературы, можно уже защищать диссертацию), отталкивалась от обратного. В последние месяцы пришла к выводу. Возможно я и не права, но все симптомы схожи с болезнью "дырявый кишечник"или огромное превышение гистамина, так же ослаблен иммунитет, так как с полным ограничением пищи, не хватка витамин. Пробовала витамины, тоже сыпет. Вообщем бесконечность. Идти снова к врачу, это опять все сначала, анализы, деньги, время ноль результата. Вы меня конечно извините, ни чего личного. Просто хочется чтобы услышали и помогли, а не назначали ряд бессмысленных анализов, которые ни к чему не приведут. Скажите пожалуйста и если можно дайте совет, как мне поступить в данной ситуации. Может Вы готовы мне дать рекомендации или порекомендуете специалиста. Заранее благодарна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 20:03
А биопсию вы не делали в процесс обострения?
Биопсия с патогистологическим исследованием 100% поставит диагноз.
Марина 2016-10-13 20:46
Добрый вечер! На биопсию не делала (Спасибо. Попробую еще это пройти. А к кому тогда можно с результатом и назначением если понадобится? Могу я прийти к Вам на прием или Вы только в онлайне? Заранее благодарна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 21:53
Когда будет результат, то там будет диагноз и любой врач уже вам точно назначит лечение. Я живу не в России.
Марина 2016-10-14 00:06
Простите, я вот искала клинику где сдать этот анализ. Он так и называется "Биопсия с патологическим исследованием"? Это я понимаю, что не зависит от того аллергия или еще что, он показывает все заболевания? Или как. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 00:44
Это вам нужно идти к дерматологу- онкологу, он вырезает кусочек кожи и отправляет на гистохимию.