После родов появились пятна на ноге, чешутся иногда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после выписки с роддома появились пятна на икре и ниже, чешутся, но не всегда, чуть чуть выпуклые, в низу вроде прошли, но начинает чесаться и появляются опять, уже 4 месяца, что может быть, ходила к дерматологу прописала пимафукорт, он не помогает, точный диагноз она так и не поставила, боюсь что псориаз, у родни нет ни у кого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 14:44
Здравствуйте!
Грудью кормите?
Сколько времени использовали пимафукорт , по какой схеме ?
Анна 2017-02-03 15:16
Кормлю грудью, сначала 2 раза в день неделю, после 1 раз в день тоже неделю, потом сходила к врачу она сказала продолжать и сказала не исключено что псориаз (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 10:24
Здравствуйте Анна!
По фото, данных за псориаз - нет.
Пимафукорт - длительно при лактации использовать - нельзя.
Может быть - контактный дерматит.
Попробуйте:
- " судокрем " - тонким слоем на сыпь 3 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - увлажняйте всю кожу голеней детским кремом " бюбхен " - еще 2 - 3 раза в день;
- не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.