На ноге появилось пятно

Спрашивает: Лиза645
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня появилось недавно пятно на ноге, не болит и не чешется. Пятно не растёт, но по-моему начали появляться такие же пятна маленькие на ноге, но они не беспокоят вообще, появились где то месяц назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:34
Здравствуйте!
По фото, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Можно использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день на сыпь до 10 дней.
Если будут вопросы, пишите.
Лиза645 2017-03-01 15:38
А от чего это мог появиться он?
И сколько он лечится примерно?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 23:30
Причина - неизвестна.
Выше все написанно.