Появились пятна на ноге красного и оранжевого цвета. Распространяется выше

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на ноге красно-оранжевого цвета. Беспокойства не доставляет. Появилась около месяца назад. Не чешется и не болит. Сначала появилась возле пальцев. По левой ноге ползет выше на голень. Принимаю лекарства от давления около года. Фотографии прилагаю.
Теги: рыжие пятна на ступнях, сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 11:25
Здравствуйте!
Это - капиллярит кожи - болезнь Шамберга.
Используйте
Мазь бетаметазон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги.
Посетите флеболога для исключения варикоза и венозной недостаточности нижних конечностей.

Отпишитесь