Прыщи и сыпь на лице, руках и ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, проблема такая. Дочке 2 года, несколько дней назад появилось несколько маленьких прыщиков на лице. Потом появились крупные розовые как укусы на щеках, мелкие на руках и ногах, и на ягодицах. На теле почти нет и они не так заметны. На одной ноге прямо большое пятно из мелких розовых прыщичков. Не зудят, не беспокоят, после сна краснеют сильней, на свежем воздухе бледнеют. Так ребенок активный, температуры нет, только как небольшой насморк присутствует. Даю капли зодак, мазала фенистилом, улучшений нет. Педиатр сказала - контактная аллергия или пищевая может быть. Но в этом плане никаких новшеств и изменений, меню привычное, порошок мыло и прочее - с рождения не меняли. На что думать не знаю и что делать с этим, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 13:18
Добрый день.
А как обстоят дела со стулом?
Очень напоминает Аллергию.
Екатерина 2016-04-22 13:29
Добрый день, стул в норме. Просто даже не знаю на что может быть эта аллергия, из продуктов ничего нового и аллергенного. Сладкое все исключила сейчас и фрукты тоже, до этого тоже ничего особенного не ела и не пробовала
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 15:55
Бифидобактерин по схеме 7 дней
На папулы Фукарцин а через 20 минут Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите