Пятна на ноге у ребенка 10 лет

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У девочки 10 лет на голени появились 4 круглых пятна, появились одновременно утром после сна. Круглые, размером с 2 и 5 руб манету, по краям прыщи, как ободок, но и в нутри тоже есть. Пузырьков как при ветрянке нет. Обратились к дерматологу, прописал мазать зеленкой и эритромицином. Мазали 7 дней, не проходит, как было так и осталось, ни больше ни меньше. Сново обратились к врачу, велел лечение продолжать. Еще мажем 7 дней. Кантик на болячках так и не проходит. Обратились к другому врачу, тот сказал лишай, велел мазать йодом и мазью. Мы обратились к обласному дерматологу, там посветили лампой, сказали ничего невидно, может по тому что все в зеленке. Взяли соскоб на грибок- отрицательный. Поставили пиодермию, выписали фукорцин и акридерм ГК. Мог ли быть соскоб отрицательным из-за зеленки? Хотя когда брали соскоб сковырнули прыщ до крови. Подскажите что это может быть.
Теги: пятна у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 22:26
Здравствуйте!
По фото - больше похоже на лишай ( дерматофития).
Результат мог быть ложноотрицательным вследствии нанесения местных препаратов.
Будьте здоровы!