Красная сыпь на стопе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня принимал душ и увидел, что на стопе появились красные пятна. Это петехии? До этого они уже выступали в феврале и марте этого года, потом исчезли. Сдавал ОАК несколько раз все в норме было. Недавно переболел тонзиллитом, сдавал ОАК в этот понедельник все в норме. Сегодня заметил эти пятна. Они только на одной ноге, левой и пока только на стопе. Что это за сыпь? При прощупывании они вроде бы возвышаются слегка над кожей. Не чешутся. Из хронических заболеваний Бронхиальная астма и аллергия имеется.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

5 ответов

Алексей 2018-06-07 17:15
Забыл фото прикрепить. Вот.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-08 10:15
Здравствуйте.
Эта сыпь к петехиальной отношения не имеет. Обратитесь на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-06-08 17:21
Спасибо за ответ! Я посмотрел сыпь в интернете и сравнил со своей очень похоже на геморрагический васкулит. Его дерматолог лечит? Высыпания только на стопе левой ноги.
Алексей 2018-06-08 17:34
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-09 09:06
Если все так просто, может Вы сами будете лечиться по советам статей в интернете? Для диагностики обратитесь на прием к дерматологу, аккуратнее со своим здоровьем.