Красные пятна-шишки зудят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2-3 дня назад выявились прыщи на правой ноге, примерно штук 5. Особо значения не придала, но вчера появились такие же прыщи на левой ноге и спустя ещё примерно пол дня они как будто воспалились. Стали как большие укусы комаров, очень красные и зудят. На ощупь стали как шишки, явное уплотнение. К врачу уже попасть не успею, т. к воскресенье 31 декабря.
Что это может быть и какие меры следует предпринять?
Пятна толькона ногах, причём на левой ноге строго в области голени, а на правой только на бедре
Теги: красные зудящие пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 13:58
Здравствуйте , Мария!
Возможно - действительно аллергическая реакция на укусы насекомых?
Или под вопросом - узловатая эритема.
Нужно смотреть в динамике.
Пока используйте :
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Мазь клобетазол -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
При возможности - посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Будьте здоровы и удачи!