Петехии на теле

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: 2 месяца назад болел конъюнктивитом
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом! На пояснице у ребёнка (13лет) появилось пятно дерматического характера, через несколько дней появилась петехиальная сыпь на ступнях, а потом и на теле. Дважды сдали ОАК, тромбоциты по мазку 291, эозинофилы 9, остальное все в норме, сдали кровь из вены по назначению дерматолога на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок (по-моему как то так называется) повышены оба. Иммунолог говорит на фоне вируса, аллергии или гельминтов петехии возможны, сделали УЗИ брюшной полости, все в норме! Ещё стали появляться не большие прыщики на спине и груди аллергического типа. С чем связаны петехии в данном случае? Синяков никаких нет! Я очень переживаю. (
Теги: петехии фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-11 10:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужны обследования и лечение у аллерголога и дерматолога.
Всего доброго.