Пятна на теле круглой формы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась проблема. На теле стали появляться розовые пятна. Не чешутся, но если их чесать они начинают шелушиться. Кроме того после чесанияу пятен появляется круглая форма. Кроме того ещё и объединяются. В основном предплечья и плечи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-21 19:32
Добрый день, как давно появились пятна? Есть ли пятна на туловище?
Дмитрий 2018-07-21 20:17
Около года назад. На туловище нет. Иногда выскакивают на голени и икрах
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-21 23:08
Испытываете ли вы избыточную солнечную инсоляцию? Есть ли у вас хронические заболевания? Зимой было облегчение или становится легче летом? На лице есть такие пятна?
Дмитрий 2018-07-21 23:18
Хронических вроде нету. Ничего не болит. Анализы сдал. Все хорошо. Печеночная проба в норме. Сифилис, СПИД, гепатит тоже сдал. Все в норме. Разница в ощущениях между зимой и летом нету. Разница в цвете. По поводу инсоляция затрудняюсь ответь-ведь эти пятна и зимой присутствовали и появились по весне прошлого года
Дмитрий 2018-07-23 13:12
Я так понял помощи не будет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-23 13:51
Сорри, не было интернета. По выходным с этим бывают проблемы.
Что касается высыпаний - подобные пятна представляют собой сложность для диагностики не только по снимкам, но и на очном приеме. Нужно исключать как минимум себорейный дерматит, трихофитию, псориаз. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день - тонким слоем по высыпаниям. Если не будет выраженного эффекта через несколько дней - обратитесь очно. Отпишитесь мне в процессе.
Дмитрий 2018-07-28 21:39
Эффекта нет. Что делать то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 22:14
Если эффекта нет - то подходите в клинику, как писала выше, нужно разбираться, пройти обследования.