Петехии на теле у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка (11 лет) на спине появились петехии, вся спина усыпана точками и пятнами. Никаких механических воздействий не было. Сдали анализы крови тромбоциты 190, лимфоциты слегка повышены, и гемоглобин чуть ниже нормы, к сожалению, цифры не озвучила, и я не догружалась перефотографировать, но педиатр сказала «вообщем-то, ОАК в норме», мазок из носа и горла показал наличие золотистого стафилококка. На протяжении 2-х месяцев у ребёнка держится температура 37-37,4. , практически каждый день. По самочувствию ребёнка изменений не вижу, говорит чувствуют себя хорошо. Педиатр сказала пропить аскорутин, помогите разобраться, надо ли пройти ещё какие-то исследования, или стоит довериться врачу? Очень переживаю т. к. указанные симптомы могут быть признаком весьма серьёзных заболеваний.
Теги: петехии у ребенка, патехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:35
Здравствуйте. Проконсультируйте ребёнка у ревматолога и дерматолога на предмет васкулита (ангиита).