Сыпь или прыщики на спине ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня, на спине у ребенка обнаружил небольшую локацию прыщиков, 4 дня назад небыло. Что это мб, фото прилогаю
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 17:36
Здравствуйте, Александр!

Температура тела в норме?

 Зуд беспокоит?

Добавьте пожалуйста ещё пару фото крупным планом при дневном свете (возле окна) , если можно.
Александр 2018-09-30 17:40
К сожалению у нас уже темно, зубв нет, он уже взрослый, 8 лет. Не чешется говорит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 17:44
Эти прыщики плотные / мягкие на ощупь?

Это пузырьки?

Температура тела в норме, да?
Александр 2018-09-30 17:57
Температура тела в норме, на ощупь плотные, как будто укус от комара, зуда нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 18:04
Александр! Очень похоже на аллергическую реакцию ,  не исключенно , что на укусы насекомых (возможно клопы?). Используйте:

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Минимум мочите, не трите , не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение ,особенно ночью!

Отпишитесь через несколько дней, или раньше при необходимости.
Александр 2018-09-30 18:09
Хорошо, спс, а может от аллергии ему дать супрастин перед сном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 18:37
Можно, четко по инструкции, но если зуд не выражен, достаточно мази - местно на очаг.
Александр 2018-09-30 18:49
Спасибо, позже отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:47
На здоровье!

Всего доброго!