Сыпь на груди ребёнка, в районе подмышки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на груди появились красные пятна, в середине пятна прозрачный водянистый прыщик. Не чешется, температуры нет, но с каждым днём количество увеличивается. Сыпь третий день, один раз вчера дала супрастин на ночь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 08:52
Здравствуйте, Наталья!
Сыпь только на груди?
А на спинке?
Ветрянкой болел?
Герпесом болел?
Температура тела - в норме?
Наталья 2018-04-24 08:57
Только на груди, больше нигде нет! Ветрянкой болел в возрасте трех лет, герпеса никогда не было, температура тела в норме, Зуда нет и не болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 10:44
Наталья!
Может быть 2 варианта - опоясывающий герпес, или простой герпес.

Для точной диагностики можно сделать Ig M к VZV, VSH через 2 Нед от начала сыпи.

Также проведите общеклинические исследования   у педиатра!

Если это простой герпес, он может повторяться в этом же месте периодически /рецидивы.

Используйте:
Раствор Мирамистин - 3 раза в день до 7 дней,
Сверху - крем с ацикловиром 5 раз в день до 7 дней.

Не мочите!