Красная сыпь по телу у ребенка

Спрашивает: oksany4
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста! Ребёнку 5 месяцев, на искусственном питании, в 4,5 месяца начала вводить прикорм, начинала с кабачка, потом брокколи, картофель, один раз дала по глупости морковь с кабачком (пюре)! После чего появились красные пятна на щеках, подбородке, после по всему животику и на локтях. Обратились к педиатру, нам сказали, что это диатез, скорее всего от моркови! Прописали зодак (3 капли 1 раз в день) и папавериновую мазь! Использовали 10 дней, сыпь стала пропадать. Пятна бледнели, мы обрадовались. Наночь мазала бепантеном. После чего утром снова высыпало на подбородке и по животику! Снова эти пятна, ребёнок будто хочет их почесать! Жидкий стул (зеленовато-желтого) цвета 1 раз в 2 дня. Пришли к педиатру сказали, обратиться к дерматологу! И снова назначили супрастин и смекту. Ранее назначенные препараты исключить. Ребёнок маленький, боюсь пичкать лекарствами, может смесь не подходит? Посоветуйте что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 17:34
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!