Волдыри на теле у ребёнка

Спрашивает: Фидан
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема. У ребёнка появились какие-то точки по всему телу. На ноге, попе, спине, на яичке. С питанием все норм. Даём как обычно, но только свечи уставляли виферон детские. Что это может быть. И как с этим бороться
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 23:48
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Зуд беспокоит?
  3. Температура тела в норме?
  4. У кого то в семье есть зуд, сыпь?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
Фидан 2021-09-20 05:45
Вчера только заметили, губы верхняя припухла, язык красный. Температуры нет. Ни у кого в семье нет зуда и сыпьи.2 раза только вставляли свечи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-20 10:30
Может быть энтеровирусная инфекция Коксаки = болезнь " рука нога рот " , так и называется Проходит самостоятельно за 7-10 дней

Лечение симптоматическое

Педиатру показывали ребёнка?

Вызовите обязательно педиатра, или посетите!
Фидан 2021-09-20 11:31
Да, педиатра сегодня вызвал. Ещё не пришла. А почему тогда верхняя губа немного припухло. На небе красные точки и на языке. Может чем то мазать или что то пропить нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-20 12:27
Потому что сыпь и во рту. Лечение назначит педиатр!

На сыпь по телу- можно лосьон каламин по инструкции до 5-7 дней

Антигистаминные внутрь дополнительно согласно возрасту до 5-7 дней

Отпишитесь после осмотра врача очно