Зуд и сыпь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 10 дней назад я проснулся утром от зуда ладоней рук. Это продолжалось два дня. На третий день я проснулся также от зуда ладоней и от зуда верхней губы. Верхняя губа через некоторое время опухла. После приема Цитеризина опухоль губы прошла. На четвертый день был небольшой зуд ладоней. На пятый день с утра появился также зуд ладоней, ком в районе щитовидной железы и сыпь по телу. А также был водянистый понос. Сыпь на теле то пропадает то появляется.
А сейчас уже десятый день Зуд ладоней, сыпь по телу то появляется то пропадает, ощущение кома в районе щитовидки и понос 1-2 раза в день но уже не слишком жидкий.
Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 09:37
Здравствуйте, Игорь!
Это -  крапивница!
Посетите аллерголога или дерматолога очно для обследования и лечения!
До визита к врачу можете принимать :
- Таб .цитеризин - 1 Таб.*  1 раз в день .
- Гипоаллергенная диета по Адо!
Если сыпь будет сильно расспространяться, появится отек губ /лица /одышка вызывайте скорую!
Игорь. 2017-10-27 11:05
У меня просто сыпь по телу то пропадает резко, то появляется резко. Бывает ли у крапивницы такие симптомы?