Фиолетовые точки и синяки на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, был 1 приступ 3,5 года назад
Здравствуйте, у моего сына уже 3 недели фиолетовые точки на ногах, помимо них есть ещё синяки. 2 раза были у гематолога, сдавали 3 раза общий анализ крови, один раз биохимию тромбоциты в норме, как и все остальные показатели. УЗИ органов брюшной полости тоже норма. Были на консультации у аллерголога (пьем зиртек) дерматолога, гастроэнтеролога. Никто ничего не находит в своей области. Педиатр назначила аскорутин, настой красивый и кальция глюконат. Пьем 5 дней, улучшений нет. Пятна то становятся слабее, то ярче. Надо заметить, что ребёнок принимает уже 3 года сейзар- противосудорожное. На консультации эпилептолог сказала, что это лекарство не могло так повлиять. Помогите, куда нам ещё обращаться, к какому специалисту показать ребёнка?
Теги: точка фиолетовая
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-13 21:07
Здравствуйте.
Вам нужно проверить агрегацию тромбоцитов для исключения тромбоцитопатии и показаться ревматологу для исключения васкулита.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-04-13 23:49
Спасибо большое за ответ! У ревматолога тоже были, он исключил васкулит. Попробуем сделать такой анализ. Ещё раз спасибо!