Низкие тромбоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33г.
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синдром раздраж. Кишечника, гемангиома в печени.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Уже на протяжении 2-х лет у меня скачут тромбоциты. Почти 2 года назад были даже 109. На то время у меня ни с того ни с сего начинала чесаться какая-нибудь область на ноге (выше колена) я чесала и на этом месте появлялся синяк, такой как-буд то я сильно ударилась. И таких синяков было много. Терапевт разводила руками и говорила что она такое видит первый раз. Когда сдала анализы оказалось что у меня низкие тромбоциты. Отправили диагностический центр, сдать анализы. Анализы на фото. Там врач посмотрел и отправил домой со словами у Вас всё хорошо. На некоторое время синяки пропали, но потом они начали появляться уже просто так, сами по себе но уже ниже колена. И в основном на левой ноге. Вот уже больше чем 1,5 года эти синяки не сходят, врачи не знают чем лечить. Хотели назначить мне пропить курс " аскорутина " но с низкими тромбоцитами нельзя. Сходила недавно на узи сосудов нижних конечностей. Диагноз: Ретикулярный варикоз н/кон.
Связаны ли синяки на ногах с низкими тромбоцитами или это ломкие сосуды? Если это сосуды чем их можно укрепить?
Уровень plt 160 148 138 140 140
pct 0.139 0.11% 0.113 0.125 0.109
Читала что при низких тромбоцитах можно попить фоливую кислоту? Что вы посаветуете?
Заранее большое спасибо.
Теги: аскорутин при низких тромбоцитах, тромбоциты 140 у женщин синяки форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 05:16
Здравствуйте.
В приведенных анализах не нашел ни одной цифры тромбоцитов. Говорите о них, а выкладываете нормальную биохимию и то с поворотов на 180 градусов, читать невозможно. То что касается тромбоцитопении. Указанные Вами цифры не могут дать проявлений геморрагического синдрома и никаких субъективных ощущений. Синяки появляются на цифрах менее 30 тысяч. Лекарства Вы можете принимать любые, проверять тромбоциты только ручным подсчетом врачом-лаборантом.
В плане лечения. Вам можно аскорутин и все другие препараты. Необходима консультация сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-01-30 08:31
Вот анализы.
Светлана 2017-01-30 08:45
Большое спасибо!
Светлана 2017-02-14 21:39
Здравствуйте! Снова Вам пишу. Сегодня сдала анализ крови, трамбоциты посчитаны аппаратом и глазами (снова низкие). Врач - хирург-хотел назначить припараты для укрепления сосудов нижних конечностей так как на ногах синяки, но побоялся без консультации гематолога. Так как он точно не знает как они повлияют на низкие тромбациты (детролекс). И аскарутин сказал мне пить нельзя. Но мне надо как то укрепить сасуды. Но как?
Я в растеренности, не знаю что мне делать?
Заранее большое спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 22:14
Здравствуйте.
Я чувствую, что мои аргументы роли не играют. Я рекомендую Вам очную консультацию врача- гематолога.
Всего доброго.