Низкие эритроциты и тромбоциты, плохая свертываемость крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит,пиелонефрит,аднексит.
Здравствуйте, у меня появился на спине синяк, который не проходит, а периодически стает ярко синий или сине-коричневый. Так же сдавала три раза анализы-эритроциты низкие, тромбоциты-95, свертываемость плохая. Направляют в область к гематологу. Подскажите к чему готовиться?
Теги: низкие тромбоциты и эритроциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-29 14:52
Здравствуйте.
Вы хотите от меня много, а взамен? Нет ни общих анализов крови в динамике, ни показателей свертывания. Так что считайте, что я уже ответил.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-01-29 19:17
Hв-104 г/л: Ер-2.7*10^12/л: L-6/4 10^9г/л: ШОЕ-5мм/г. сахар крови 4.6. свертывание крови: начало-3.08, конец-4,27, продолжительность -1.06. Ер-2.8*10^12/л, Ht-33. Тромбоциты-95.0. Ревмопробы: общий белок-68.9, серомукоиды-0.184. Большой синяк на спине не проходит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-30 05:34
Вам нужно заняться лечением своей анемии у терапевта, проконтролировать тромбоциты. Проблем со свертыванием я не вижу. Если нет повышенной кровоточивости при порезах, месячных и т. д. , то делать у гематолога Вам нечего. Если все это присутствует- необходимо исключать болезнь Виллебранда.
Удачи.
Да, а гематолог скорее всего проконтролирует Ваши анализы.