Кровоточат десна, низкие тромбоциты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила 5 месяцев назад, недели 3 назад для себя сдала анализ крови, все показатели в пределах нормы, гемоглобин в норме, только тромбоцитов 80. Постоянно кровоточат десна, слишком обильные месячные, не всегда, но часто покрываюсь синяками и иногда кровяными точками на теле. Подскажите с чем это связано и какие анализы сдать еще прежде чем попасть на консультацию к гематологу. Опасно ли это?
Теги: десна кровоточит
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-26 18:19
Здравствуйте.
Для начала нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Убедившись в их снижении, нужно исключить патологию печени, затем обратиться на прием к гематологу для исследования костного мозга.
Всего доброго.