Лейкоз или лейкемическая реакция?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: В настоящее время сопутствующие болезни: - сахар - 7,17 (последние замеры), по биохимии крови- все анализы в норме, кроме сахара. Обнаружены 2 камня в желчном (2,6 и 2,9 см). Еще у меня проблемы в правом бедре - по информации ортопеда (после травмы) у меня укоротилась нога, поэтому произошло смещение скелета и практически всегда побаливает нога, я не могу ее развернуть до конца в право.
Здравствуйте, Александр Борисович!

Прошу Вашей помощи в моем диагнозе.

Кратко ситуация следующая: в 2008 году у меня была травма при жестком приземлении на ноги, в результате чего через 2-3 дня все ягодицы были черные (синяки). После этого я сдала анализ крови- все было в норме, кроме тромбоцитов - 1200 при норме до 400. В гематологии не обратили внимание на травму (синяки уже прошли) и предложили пить гидрею, от которой у меня стала очень болеть голова и понизились эритроциты. Я перестала ее пить и не ходила к врачам. Самостоятельно пила только активированный уголь и тромбоциты снижались до 400, но как только я переставала принимать уголь - они снова поднимались. Потом я перестала принимать и уголь.

в 2016 г. я сдала анализы, по которым тромбоциты все-таки снизились, хоть и превышают норму.
Позже я сдавала повторные анализы.

Александр Борисович, я вижу что анализы страшные, Вы меня хоть чуть-чуть успокойте. Хочется думать, что это воспалительный процесс.

Последние анализы крови сделаны при систематических (3 раза в неделю) занятиях фитнесом с тренером. Никаких побочных явлений не наблюдаю - сон хороший, синяков нет и т. д
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 22:53
Здравствуйте.
Давайте говорить серьезно.
Если Вам нужно успокоение, то это вопрос обращения в церковь. В гематологии цели другие.
У Вас имеется миелопролиферативное заболевание. Речь идет о вариантах лейкоза, но не о воспалении.
Показано обследование у гематолога с целью установления диагноза и выработки тактики лечения.
Всего доброго.