Плохая свёртываемость крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделала клинический анализ крови, низкие тромбоциты и свёртываемость плохая, врача в городе у нас нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-03 10:05
Здравствуйте.
Юлия, для того, чтобы судить о наличии или отсутствии гематологической патологии, ваших анализов недостаточно. Нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и сделать коагулограмму.
Кроме того, нужно обратиться на прием к вашему терапевту и исключить патологию печени.
По готовности перечисленных анализов можете обратиться ко мне повторно на этой же странице.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-01-14 10:06
Добрый день! Сделала анализы которые вы мне сказали, УЗИ брюшной полости сделала, печень в порядке. Что с анализами подскажите пожалуйста, врача у нас нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-14 10:34
Здравствуйте.
Дали небольшое снижение тромбоцитов, но метод их определения не указан. Удлинение МНО. Лечения не требуется, контроль МНО и тромбоцитов строго по методу Фонио через 1- 2 месяца. При сохранении изменений- обратитесь на прием к гематологу для обследования.)
Платная консультация
Юлия 2020-02-17 11:53
Юлия 2020-02-17 11:56
Сдала по Фото анализ. И не могу понять здесь тромбоциты завышенны и анализ не очень. И огромное вам спасибо за помощь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 12:10
Это нормальный анализ крови, тромбоциты в норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2020-02-17 12:13
Спасибо вам большое.