Гинеколог не помог

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Три месяца назад обратилась к гинекологу с обильной менструацией. Сдала анализы на гормоны, узи, мазки все в норме. На три месяца гинеколог прописал пить Тайм фактор (Бад на основе витаминов). Состояние улучшилось, прошли стрессы и большая кровопотеря. Т. к. дело не в гинекологии, я начала искать причину дальше. Общий анализ крови в норме, кроме ЕО 0.03при показателях 0.7-7.0, МСV 78.7при показателях 79-94. Биохимия крови в норме, моча и кал в норме. Узи брюшной полости в норме. Железо в сыворотке в норме, коофициент насыщения трансферрина железом -снижено. Ферритин снижен. Эритропоэтин завышен. Анализ крови на свертываемость в норме кроме фибриногена-снижен. Скажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы, чтобы решить проблему? Гинеколог сказала дело в свертываемости крови. Хочу пойти к врачу уже с готовыми анализами.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-05 16:19
Здравствуйте.
-наличие наследственности в плане повышенной кровоточивости
-с какого времени вы отмечаете обильные менструации, данные о обильности кровопотерь в детстве- прорезание зубов и т. п.
-кровоточивость при травматизации, порезах, лечении зубов, при операциях, родах, абортах
-наличие повышенной синяковости
-количество тромбоцитов в общем анализе крови.
Платная консультация
Марина 2019-05-05 17:14
1) Мама говорила что менструация у нее тоже обильная была, но не на столько как у меня. У остальных членов семьи не было подобного2) обильность началась 7месяцев назад. Десна редко, но кровоточат и воспаляются3) синяки появляются если чуть сильнее нажать и долго не проходят.4) после аборта кровило дня 3-4. при первой менструации, после аборта, пришлось пить транексам.5) анализ крови скинула фото
Марина 2019-05-05 17:16
Последний раз когда сдавала кровь из вены, то минуты 2-3останавливалась. Еще обратила внимание, что она темно бордовая
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-05 17:25
-убедительных данных за гематологическую патологию нет
-обратитесь к вашему терапевту и проверьте состояние печени
-для подготовки к консультации гематолога нужно определить агрегацию тромбоцитов, концентрацию 8-го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда.
Платная консультация
Марина 2019-05-05 17:26
Спасибо большое за ответ!