Пониженные тромбоциты и пониженный гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдала общмй анализ крови. Всё в норме кроме гемоглобина (116) и тромбоциты (141). К кому теперь обратиться, что б понять с чем связвны эти отклонения. Неделю перед анализом был насморк и плохое самочувствие. Спасибо большое!
Теги: как пишется гемоглобин в анализах, как узнать низкий ли гемоглобин без анализов, низкий гемоглобин и низкие тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-13 11:39
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно представить полный общий анализ крови.
Платная консультация
Ольга 2017-03-13 12:14
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-13 12:49
Ваши тромбоциты 176 тысяч, норма. А если Вы хотите поднять гемоглобин, то достаточно принять в течение месяца мальтофер по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-03-13 13:02
Спасибо Вам огромное! Скажите, получается у меня понижен PCT-это не страшно? И ещё у меня MCV-96, это чуть выше нормы, является ли это отклонением? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-13 14:53
Эти цифры не имеют клинического значения.
Платная консультация
Ирина 2019-01-23 12:23
День добрый. Подскажите пожалуйста при каких заболеваниях (патологиях) могут одновременно резко (за 2 месяца в динамике) падать такие показатели крови как гемоглобин, эритроциты и тромбоциты. Чем опасны значения гемоглобина 86 и тромбоцитов 53 у лиц мужского пола возрастной категории 60 лет. Каким образом можно поднять уровень тромбоцитов и поднимется ли он при повышении уровня гемоглобина (медикаментозном). На что стоит обратить внимание при снижении указанных показателей крови? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 16:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов, укажите повод для обследований и наличие жалоб.
Платная консультация
Ирина 2019-01-30 10:09
Добрый день, в дополнение к вопросу могу приложить предпоследний результат (бланк с результатами), так как последние показатели крови обозначены в карте, бланка анализов на руках нет. В отличие от приложенного бланка показатели крови снизились за две недели - гемоглобин снизился до 86, тромбоциты до 53.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 13:17
Имеются все показания для очной консультации гематолога с проведение дополнительных обследований. В первую очередь- исследование костного мозга. Не нужно тянуть с этим, обратитесь срочно.
Платная консультация
Вера 2019-04-04 16:17
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ крови. В конце леккбря была операция по поводу апоплексии яичника, анализы после этого все хуже и хуже. Месяц пила мальтофер, гемоглабин не повысился! С января держится температура 37-37,2. врачи ничего не находят
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 21:31
Здравствуйте.
В анализе анемия и тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения обследования.
Всего доброго.